Бронзовая медаль по социологии

По итогам второго (заключительного) тура гуманитарного цикла Открытых международных Интернет-олимпиад, который проходил 9-10 ноября 2018 г., студентка 4 курса кафедры социологии ЯрГУ Анастасия Лузина завоевала бронзовую медаль по социологии (профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»).

Открытые международные Интернет-олимпиады являются междисциплинарными и имеют статус Всероссийских. В них принимают участие участие студенты из России и стран СНГ. Первый этап  (заочный) участники выполняют в своих вузах. Второй (очный) проходит в Москве в Российском университете дружбы народов.

«По организации здесь все довольно просто, — отметила Анастасия, — на регистрации получаешь свой одноразовый логин и пароль, занимаешь свободное место в компьютерном классе и за 120 минут выполняешь тест. Однако задания действительно непростые и с каждым годом становятся все сложнее. Ко многим из них никак нельзя подготовиться заранее: приходиться подключать логику и социологическое воображение. Бронзовая медаль стала для меня приятной неожиданностью!».