Магистрант первого курса приняла участие в Дельфийских играх России

С 20 по 25 апреля в Приморском крае (город Владивосток) прошли Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России, на которых впервые была представлена номинация ВЦИОМ «Визуализация и презентация научного исследования». Магистрант первого курса — Благова Наталия — оказалась в числе участников-первопроходцев, которые за короткое время должны были выполнить ряд заданий и представить свои результаты перед специалистами ВЦИОМ, преподавателями Дальневосточного Федерального Университета и местными студентами, проявившими интерес к номинации.

 Наталия комментирует свое участие: «Я прошла отборочный тур по России, но попасть
в тройку лидеров мне не удалось. Ребята, получившие медаль, очень талантливые
и грамотные специалисты. Гораздо важнее для меня то, что здесь была возможность получить новые знания и опыт, которые помогут мне развиваться в дальнейшем как социологу. В целом само участие в Играх я уже расцениваю как большую победу».

После конкурса специалисты ВЦИОМ организовали для участников экскурсию по городу,
во время которой удалось больше узнать об особенности жизни россиян, проживающих на Дальнем Востоке. После прогулки также состоялось собрание, где ребята обсудили итоги Игр: «Специалисты ВЦИОМ заинтересованы в организации конкурса так, чтобы каждый участник смог проявить себя, реализовать свои идеи, чтобы ему хватило на это и времени, и сил.
С этой целью мы обсуждали то, как прошла наша номинация, всё-таки это первый опыт и для ВЦИОМ, и для нас. В этом году не всё было гладко, но именно выявленные на этом этапе «недочёты» помогут сделать следующие Игры лучше. Однако есть и то, что я надеюсь, сохраниться на долгие года – дружеская и позитивная атмосфера среди участников».