Социологи ЯрГУ приняли участие в конференции «Тревожное общество и сенситивная социология» (С.-Петербург)

6-7 декабря 2019 г. в Санкт-Петербруге состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Тревожное общество и сенситивная социология». Организаторами конференции выступили  Санкт-Петербургская ассоциация социологов и Социологический институт РАН — филиал Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук.

В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры социлогии ФСПН ЯрГУ доцент Смирнова А.Г. и старший преподаватель Овчинникова Н.В., представившие доклад «Проблемы формирования культуры жилищного самоуправления граждан».

 

На конференции также были представлены доклады «Как растревожить горожан: развитие местных сообществ и практик городского активизма в Калининграде», «Почему в Сенеже Винни-Пух без глаз: причины неучастия горожан в создании городской среды», «Свидание с «полковником»: страхи участников публичных политических акций в современном городе» и другие акутальные темы, связанные с «тревожным поведением» в современном обществе.