Студентка кафедры социологии ЯрГУ прошла обучение в Х Социологической школе СПбГУ «Observatorium sociologiae»

Студентка первого курса направления подготовки 39.03.01 «Социология» Арина Шибаева прошла обучение в Х Социологической школе СПбГУ «Observatorium sociologiae». Для участия в работе школы Арина прошла отборочный тур, написав эссе на тему «Дистанционное образование: усреднённый мас-маркет и/или индивидуальная траектория учёбы?».
Школа проходила с 9 ноября по 11 ноября 2020 в дистанционном формате. Студенты слушали лекции ведущих преподавателей социологического факультета СПбГУ на такие темы, как: «Активное старение в эпоху пандемии», «Миграция: перемещения в контексте ограничений», «Медицинская профессия и как ее изучать в условиях эпидемии COVID-19» и другие.
«На подобное мероприятие я попала впервые, — рассказала Арина, — Особенно приятно осознавать, что я была одной из самых юных участниц школы. Мое обучение в Социологический школе СПбГУ длилось 3 дня, все время было наполнено очень интересными лекциями от разных спикеров. Особенно запомнились лекции Дмитрия Рогозина и Анисьи Хохловой. Хочется выразить благодарность организаторам ежегодной Социологической школы за предоставленную возможность учиться у профессионалов!».