Студенты-социологи ЯрГУ посетили Вологодский научный центр РАН

15 марта 2023 г. студенты направления «Социология» ЯрГУ им. П. Г. Демидова отправились в путешествие в г. Вологда, в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Ребята смогли посетить Вологодский научный центр РАН, где им
провели экскурсию по центру, рассказали о его отделах. Подробнее остановились на работе отдела исследования уровня и образа жизни, на тематиках проводимых сотрудниками этого отдела социологических исследованиях.

«Хотелось познакомить ребят именно с работой данного отдела, — комментирует доцент кафедры социологии ЯрГУ Наталья Овчинникова, — показать, что научная жизнь кипит, что проводятся различные мониторинги: и качества жизни граждан и трудового потенциала населения области и многие другие исследования. Какие объёмы выборки берут социологи, какие категории изучают. Мы узнали много интересного. Это здорово.»

«Поездка показалась довольно интересной с точки зрения большого углубления в получаемую профессию, — рассказала студентка третьего курса направления «Социология» Ксения Мережина, — Очень здорово, что нас познакомили с маркетингом различных вологодских компаний, спецификой их работы их работы и взаимодействия с ключевыми аудиториями».